Петербуржец устроился на работу и погасил долг по алиментам

Мужчина скопил около 1 млн рублей на выплаты своему сыну.

Петербуржец устроился на работу и погасил долг по алиментам | ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге должник устроился на работу, чтобы погасить долг перед сыном.

Житель Приморского района, накопивший почти миллионную задолженность по алиментам, исполнил решение суда. Для того чтобы выплатить крупный долг перед ребенком, ему пришлось подрабатывать и копить деньги.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Петербургу, 39-летний гражданин был обязан выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов дохода в пользу 14-летнего сына. Мужчина этого не делал, у него отсутствовало имущество, на которое можно было обратить взыскание.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель Восточного отдела Приморского района, где находилось исполнительное производство, применила ряд мер принудительного воздействия. Должника ограничили в праве выезда за пределы РФ, а также в пользовании спецправом на управление транспортным средством. Но результата это не принесло.

Некоторое время должник работал в жилищно-коммунальной организации, где с него взыскивалась часть заработной платы по требованию судебного пристава, но это были незначительные суммы.

В отношении неплательщика был составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». Судья вынесла нарушителю наказание в виде 40 часов обязательных работ, которое он исполнил. На тот момент задолженность по алиментам составляла более 920 000 рублей.

Через некоторое время мужчина сам пришел в отдел судебных приставов и сообщил, что все это время подрабатывал неофициально и копил деньги, чтобы вернуть сыну алименты. Уточнив сумму задолженности, он отправился в ближайшее отделение банка. Требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме, на контроле у судебного пристава остаются текущие алиментные выплаты.

#судебные приставы #долги #алименты #выплаты #работа

Комментарии