Петербуржец получил компенсацию за некачественную операцию

Медицинское учреждение перечислило пациенту деньги после вмешательства судебных приставов.

Петербуржец получил компенсацию за некачественную операцию | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли жителю получить компенсацию морального вреда за некачественную операцию.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу, ранее мужчина обратился в больницу за оказанием медицинской помощи в связи с варикозным расширением вен нижних конечностей. Вскоре была проведена операция, но медицинская помощь была оказана не в соответствии стандарту медицинской помощи больным в подобных клинических ситуациях. В итоге лечебный эффект от хирургического вмешательства так и не наступил.

Суд встал на сторону пострадавшего пациента и решил взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Ускорить процесс выплаты денег петербуржцу помогла мера судебного пристава.

Исполнительное производство о взыскании компенсации было возбуждено в Петроградском РОСП ГУФССП России по северной столице. Петербургскую больницу уведомили о возбуждении исполнительного производства.

Судебный пристав-исполнитель вынес запреты регистрационных действий в отношении 22 автотранспортных средств, включая специализированный транспорт, автобусы и легковые автомобили.

Эта мера заставила организацию поспешить с исполнением судебного решения в пользу пострадавшего мужчины. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счет районного отдела, деньги в кратчайшие сроки были возвращены взыскателю.

#ГУФССП #операция #компенсация #моральный вред

Комментарии