Петербурженки отказываются от предложения руки и сердца онлайн

Молодые жители северной столицы осваивают дистанционные форматы.

Петербурженки отказываются от предложения руки и сердца онлайн | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Свыше 2 тысяч жительниц Санкт-Петербурга отказались от предложения руки и сердца в Госуслугах.

Как сообщает NevaToday, молодые петербуржцы осваивают дистанционные форматы предложения руки и сердца. Причем с обеих сторон поступают отказы, чаще — со стороны дистанционных невест.

Возможность сделать предложение и отправить документы в ЗАГС, не выпуская телефон из рук, появилась на портале Госуслуги. За текущий 2022 год уже было подано более 27,2 тысяч заявлений на регистрацию брака в виртуальном формате.

При этом свадьба будет настоящая, а предложение партнер получит на электронную почту. Как отмечается, средний возраст невест - 28,5 лет, а женихов - 31 год. Нововведение удобное. Но подходит не всем.

Так, по данным Минцифры России, дали отказ на дистанционную регистрацию брака за этот год более 1,1 тысяч петербургских мужчин и 2,3 тысяч петербургских женщин. В 2021-м при 26 200 поданных виртуальных заявлений 1 450 — обернулись отказом.

Процедура подачи заявления - простая. В личном кабинете на Госуслугах нужно сформировать соответствующее заявление, ввести данные партнера и указать, какую фамилию вы возьмете после заключения брака.

Еще вас обязательно спросят, в каком формате вы хотите провести церемонию – торжественно или же упрощенно. После этого необходимо выбрать городской ЗАГС и время церемонии. Затем партнеру придет сообщение о предложении на электронную почту, которую вы укажите. Партнер согласится или откажется. Затем можно оплачивать пошлину. Плюс дистанционного заявления -скидка на оплату налога в 30%.

#Госуслуги #брак #регистрация #онлайн

Комментарии