Петербурженка стала 40-миллионным пассажиром поезда «Сапсан»

Жительница Петербурга Наталья Евграфова стала 40-миллионным пассажиром высокоскоростного поезда «Сапсан». В Москве на Ленинградском вокзале Наталью Алексеевну встречали представители Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» (ДОСС).

Петербурженка стала 40-миллионным пассажиром поезда «Сапсан» | Фото: Wikimedia Commons / Sergey Korovkin 84 / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Фото: Wikimedia Commons / Sergey Korovkin 84 / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Начальник дирекции Антон Петров вручил петербурженке памятный сертификат, золотую карту «РЖД Бонус», подарки с символикой поезда «Сапсан». И, конечно, букет цветов.

«Первый раз на «Сапсане» я проехала три года назад, когда родилась внучка. С тех пор стала частой гостьей столицы. Для меня это самый комфортный, удобный и быстрый транспорт. Приветливый обслуживающий персонал, в течение всей поездки производится уборка вагонов. Все на высшем уровне. Особенно приятно, что в «Сапсане» есть тариф Senior, который позволяет приобретать билеты со скидкой 30%», - рассказала нашему корреспонденту Наталья Алексеевна.

«Мы стараемся на регулярной основе проводить разнообразные маркетинговые и тарифные акции, - пояснил газете Антон Петров. - Так, например, для пассажиров поезда «Сапсан» отправлением 8 марта билеты доступны по фиксированной стоимости, минимальная цена - от 2300 рублей».

Отметим, что спрос пассажиров на перевозки высокоскоростными поездами «Сапсан» растет. За первые два месяца 2020 года их услугами воспользовались 812,3 тыс. пассажиров, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время высокоскоростные поезда «Сапсан» делают до 30 рейсов между Москвой и Петербургом ежесуточно и перевозят в среднем более 15 тыс. пассажиров в сутки. Время в пути следования между двумя столицами составляет от 3 часов 30 минут.

Напомним, что для пассажиров поездов «Сапсан» действуют специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. Например, для пассажиров в возрасте от 10 лет до 21 года и старше 60 лет, соответственно, тариф Single позволяет на 50% снизить стоимость проезда на второе кресло (при оформлении одним пассажиром двух смежных кресел), а тариф «туда-обратно» дает возможность приобрести обратный билет с двадцатипроцентной скидкой. При оформлении проездных документов на специализированные места для маломобильных пассажиров ОАО «РЖД» предоставляет скидку в размере 40%.

#Сапсан #поезд #РЖД

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 040 (6638) от 05.03.2020 под заголовком ««Сапсаном» ездят миллионы».


Комментарии