Петербурженка с редким заболеванием получила дорогостоящие лекарства

Судебные приставы добились исполнения решения суда об обеспечении женщины препаратом для лечения спинальной мышечной атрофии.

Петербурженка с редким заболеванием получила дорогостоящие лекарства | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

Жительница Санкт-Петербурга с редким заболеванием получила дорогостоящее лекарство для лечения спинальной мышечной атрофии.

Как уточняет пресс-служба приставов ГУФССП России по городу, по решению суда комитет по здравоохранению Ленобласти был обязан обеспечивать петербурженку дорогостоящим лекарственным препаратом «Рисдиплам» (Эвриеди) в дозах, установленных врачебной комиссией. Причем 29-летней девушки определена пожизненная потребность в данном лекарственном препарате.

Судебные приставы вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили о мерах принудительного характера в случае неисполнения судебного решения.

В кратчайшие сроки должник уведомил представителя власти, что пациентка обеспечена лекарственным препаратом на 2 месяца, ей были доставлены 5 упаковок лекарства по 12 ампул в каждой упаковке.

Также комитет по здравоохранению сообщил, что договор на обеспечение петербурженки данным препаратом на постоянной основе находится на стадии заключения. Данное исполнительное производство находится на постоянном контроле у судебных приставов.

#лечение #препарат #судебные приставы #комитеты

Комментарии