Петербургскую школу оборудовали системой охранного наблюдения

Только после вмешательства судебных приставов администрация учреждения исполнила судебное решение.

Петербургскую школу оборудовали системой охранного наблюдения | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге исполнено судебное решение об оснащении одной из школ Красносельского района города системой видеонаблюдения.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по городу на Неве, прокурором было установлено, что система видеонаблюдения как внутри здания, так и снаружи отсутствует. В судебном порядке администрацию школы обязали установить телевизионную систему охранного наблюдения.

Исполнительный лист поступил в Красносельский РОСП ГУФССП России по СПб на принудительное исполнение. В итоге обязательства были исполнены в полном объеме. Этому способствовало предупреждение представителя закона о взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа. Директора также предупредили о возможности привлечения к уголовной ответственности.

В настоящий момент безопасность всех учащихся в школе обеспечена. Теперь сотрудники пункта охраны в реальном времени могут увидеть, что происходит внутри и снаружи учебного заведения.

Судебные приставы убедились, что решение суда исполнено в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

#школа #ученики #приставы #безопасность

Комментарии