Петербургскую поликлинику на Ленсовета переоборудуют в стационар

Все четыре этажа медучреждения превратятся в инфекционное отделение на 230 коек.

Петербургскую поликлинику на Ленсовета переоборудуют в стационар | Фото: Pixabay / 272447

Фото: Pixabay / 272447

В Санкт-Петербурге идет переоборудование поликлиники Городской больницы №20 в инфекционный стационар, пишет «Петербургский дневник».

Медицинское учреждение – новое, оно было запущено в строй в 2016 году. Поликлиника прекрасно оборудована, у нее есть свой компьютерный томограф, УЗИ и другое современное диагностическое оборудование.

Планируется, что все четыре этажа поликлинического отделения № 42 за ближайшие две-три недели превратятся в инфекционный стационар на 230 коек. Вместо кабинетов врачей появятся палаты на 1-2 места. Сейчас специалисты подводят к ним кислород.

На всех этажах сооружаются боксы. При этом само здание будет разделено на инфекционные блоки с обязательными шлюзами. На первом этаже располагался бассейн, однако сейчас его переделывают под отделение реанимации на 18 коек.

Ориентировочно в середине мая инфекционный стационар примет первых пациентов с коронавирусом. При этом головное учреждение – горбольница №20 уже полностью перепрофилировано под пациентов с COVID-19 и внебольничными пневмониями.

#переоборудование #поликлиника #стационар #коронавирус

Комментарии