Петербургский ЗакС предлагает заблокировать сайты о наркотиках

Речь идет о страницах с информацией о способах изготовления и использования сильнодействующих веществ.

Петербургский ЗакС предлагает заблокировать сайты о наркотиках | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга хотят заблокировать интернет-сайты, распространяющие информацию о наркотиках.

Парламентарии северной столицы предлагают заблокировать все страницы в Интернете, содержащие информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования сильнодействующих и ядовитых веществ, в том числе, местах их приобретения.

Как отмечает председатель ЗакСа Вячеслав Макаров стремительное развитие глобальных информационных сетей ведет к тому, что буквально у нас на глазах виртуальный мир становится значимой частью реального пространства.

По его мнению, это требует более тщательного, детального подхода к правовому урегулированию организаций и частных лиц в Интернете. Даже минимальные пробелы, сбои в синхронизации законодательства для офф- и онлайна дают возможность теневым дельцам обходить ограничительные барьеры.

«Задача законодателей всех уровней – дать в руки полиции инструмент, который позволит повысить эффективность противодействия и профилактики незаконного оборота сильнодействующих и ядовитых веществ в цифровом пространстве», - считает глава парламента Вячеслав Макаров.

#наротики #запрет #ЗакС #Вячеслав Макаров

Комментарии