Петербургский ЗакС одобрил детские выплаты семьям с временной регистрацией

Парламентарии приняли соответствующий законопроект, внесенный губернатором города на Неве.

Петербургский ЗакС одобрил детские выплаты семьям с временной регистрацией | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге будут выплачивать детские семьям с временной регистрацией.

Как отмечает пресс-служба ЗакСа, парламентарии одобрили законопроект, внесенный губернатором. Он предлагает распространить ежемесячные выплаты на детей с 3-х до 7-ми лет на россиян, зарегистрированных по месту пребывания в городе на Неве.

На ежемесячные выплаты могут претендовать малообеспеченные семьи, где общий доход меньше прожиточного минимума. Как отмечает глава ЗакСа, речь идет о социальной справедливости.

«Это такие же граждане нашей страны, которые приехали в наш город, чтобы здесь жить и работать. Далеко не у всех из них, тем более, когда мы говорим о больших семьях с детьми, есть возможность быстро приобрести собственное жилье, а с ним и постоянную регистрацию. Но это не значит, что они должны быть лишены государственной поддержки, соответствующей уровню жизни в северной столице. Нашим законом величина выплат жестко привязана к прожиточному уровню для детей, установленному в Санкт-Петербурге, и материальному положению семьи, которой назначается это пособие», - сказал председатель ЗакСа Александр Бельский.

#ЗакС #законопроект #выплаты #дети #временная регистрация

Комментарии