Петербургский СК запустил горячую линию для участников СВО и их семей

Это сделано по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Петербургский СК запустил горячую линию для участников СВО и их семей | ФОТО ROBIN WORRALL / Unsplash

ФОТО ROBIN WORRALL / Unsplash

В СКР по Санкт-Петербургу запустили горячую линию для участников СВО, мобилизованных и их семей.

В Главном следственном управлении действует круглосуточная горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По поручению председателя Следственного комитета РФ начала работу горячая телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

Обращения принимаются в круглосуточном режиме по телефону: +7-921-762-67-16.

Напомним, что по вопросам частичной мобилизации также работают горячие линии Минобороны. С вопросами можно круглосуточно звонить по телефонам: 8–800–100–77–07, 8–495–498–43–54, 8–495–498–34–46.

В органах прокуратуры Санкт-Петербурга также начали работу специальные «горячие линии» по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по частичной мобилизации.

Интересующие вопросы можно задать с 9:00 до 18:00. Причем у каждого района своя служба и номер телефона. Посмотреть список на сайте ведомства:

Есть и горячая линия Следственного комитета РФ. Обратиться в ведомство граждане могут по многоканальному телефону 8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный. Также вопросы можно задать и по номеру 122.

#мобилизация #горячая линия #ГСУ СК РФ

Комментарии