Петербургский проект «Подвези врача» обзавелся ботом

Он поможет автоматизировать и упростить процесс выполнения заявок от поликлиник волонтерами.

Петербургский проект «Подвези врача» обзавелся ботом | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге проект «Подвези врача» обзавелся ботом.

Как передает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, создатели проекта запустили бота в социальной сети Телеграм для того, чтобы автоматизировать и упростить процесс выполнения заявок от поликлиник волонтерами.

В системе размещаются текущие заявки от поликлиник. После авторизации в качестве волонтера (потребуется номер телефона и фотография водительского удостоверения) автомобилист выбирает район, после чего появляется список доступных заявок.

Для того чтобы забрать заявку участник связывается с ответственным и в назначенный день и время выходит «на линию». Подать заявку на данном этапе поликлиника может через куратора проекта - Ольгу Александрову.

Отмечается, что инструмент разработан волонтерами-программистами из некоммерческой организации «СоциаЛаб».

Напомним, волонтеры проекта помогают участковым врачам добраться до пациентов на домашние вызовы, количество которых во время волны пандемии увеличивается в 3-4 раза. Новый этап инициативы запущен в середине января 2022 года. Сейчас идет активный набор волонтеров, а также поиск коммерческих партнеров, готовых поддержать добровольцев.

#проект #волонтеры #водители #Подвези врача

Комментарии