Петербургский общественный транспорт готов к зиме

Перевозчики провели сезонное техобслуживание автобусов.

Петербургский общественный транспорт готов к зиме | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге общественный транспорт подготовлен к осенне-зимнему периоду.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, перевозчики провели сезонное техобслуживание автобусов, работающих на маршрутной сети. Так, они проверили газовое и электрооборудование, исправность систем отопления и пожаротушения, аппарелей и кнопок связи с водителем для маломобильных пассажиров, заменили фильтры и технические жидкости, обновили изношенные шины.

При этом водители прошли подготовку по управлению транспортом в условиях гололеда, тумана и снежных заносов, а также по обслуживанию газомоторных автобусов в осенне-зимний период.

Отмечается, что ГКУ «Организатор перевозок» заключил контракты на комплексную уборку 89 отстойно-разворотных площадок, находящихся в ведении учреждения. В целом, на предприятиях городского наземного и подземного электрического транспорта к снежному сезону подготовлено:

  • свыше 240 единиц автомобильной техники;

  • 30 снегоочистительных вагонов и снегоочистительных уборочных машин на ж/д путях;

  • почти 70 единиц снегоуборочной и автотракторной техники;

  • более 100 индивидуальных тепловых пунктов;

  • около 20 км трубопроводов сжатого воздуха для обдувки стрелочных переводов.

Кроме того, осмотрены трассы трамвайных и троллейбусных маршрутов, подвижной состав и отопительные системы в нем. Организована комплексная уборка от снега путей, посадочных площадок и конечных станций.

Плюс, проведено обучение и проверка знаний и навыков всех сотрудников, отвечающих за выпуск и бесперебойную эксплуатацию подвижного состава. Также подписаны договоры о приеме снежных масс на снегоплавильных пунктах. А весь наземный транспорт оснащен снегоуборочным инвентарем.

#общественный транспорт #подготовка #зима #автобусы

Комментарии