Петербургские ветераны обратились к Беглову

Впереди предстоят выборы губернатора Санкт-Петербурга.

Петербургские ветераны обратились к Беглову |
Обращение Санкт-Петербургской 
общественной организации
ветеранов (пенсионеров, инвалидов)
войны, труда, Вооруженных сил
и правоохранительных органов
к главе Санкт-Петербурга
А. Д. Беглову

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Наша Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов внимательно следит за последними событиями в Петербурге.

Мы, люди старшего поколения, прошли вместе с городом всю жизнь. Сейчас в истории Ленинграда — Петербурга наступает новое время, и нам небезразлично, что оно принесет. Каким станет город в ближайшие годы? Уверены, что это во многом зависит от того, кто будет руководить северной столицей.

Проблем накопилось немало, и надо, засучив рукава, работать над их решением. Работать по-настоящему, по-ленинградски. Пример такой работы с первых дней на посту главы Санкт-Петербурга показываете Вы.

На прошлой неделе Вы выступили с отчетом о своей работе в Законодательном собрании, рассказали о планах и задачах. Наша общественная организация полностью поддерживает те приоритеты, которые Вы обозначили.

Санкт-Петербург должен стать комфортным. Людям любого возраста и убеждений важно, чтобы наш город был настоящим домом — красивым и ухоженным, где нет места беспорядку и неустроенности.

Для жителей важно иметь светлую парадную, опрятный двор, хорошие дороги, удобный транспорт. Чистота, безопасность и комфорт — это тот Ленинград — Петербург, который мы хотим видеть. И именно такой город Вы строите.

Сложно не заметить, насколько большая работа сейчас идет по благоустройству. В городе просто стало чище и уютнее. Мы хотим, чтобы эта работа была продолжена.

Вы твердо заявили о намерении сделать Санкт-Петербург «социальным». Таким, где каждый человек чувствует внимание и заботу. Где помощь людям приходит вовремя и та, в которой они нуждаются.

За короткий срок Вы ощутимо расширили систему социальной поддержки. Бесплатный проезд на пригородных электричках для пенсионеров, дополнительная помощь ветеранам и блокадникам, упрощение получения льгот — мы благодарны Вам за неизменное внимание к людям старшего поколения.

Вы возвращаете власти человечность, внимание к людям, и мы рассчитываем, что в вопросах социальной защиты наш город скоро будет самым передовым в стране.

Среди всех перемен в жизни Петербурга хотим отметить еще одну, не менее важную для нас. Вы умеете слышать людей и не остаетесь безучастным.

Вы не просто много общаетесь с людьми. Мы чувствуем, что в любом вопросе Вы стремитесь разобраться и действительно готовы помогать. В любом возрасте важно быть услышанным, но еще ценнее то, что мнения людей становятся основой решений, которые принимает власть.

В этой связи мы хотели бы еще раз выразить искреннюю благодарность за то, что Вы прислушались к мнению старшего поколения и решили оставить «Музей обороны и блокады Ленинграда» на его исконном месте — в Соляном переулке. Здесь место нашей памяти, место, куда наши отцы и матери, измученные годами войны и осады, несли свои фотографии, документы, вещи — все, что стало основой музея. Он был подлинно народным, настоящим, ленинградским и таким должен остаться.

Для нас такое понимание души города, чувств ленинградцев, такое трепетное отношение к прошлому стоит дороже тысячи слов.

Уважаемый Александр Дмитриевич!

За прошедшие месяцы мы могли не раз убедиться, что Вы не играете в политику, не стремитесь всеми средствами завоевать симпатии. Просто работаете, закладываете основы нового города. Удобного, человечного, где все подчинено одной цели — благополучию горожан.

Впереди предстоят выборы губернатора Санкт-Петербурга. Наверняка будут желающие занять этот важный пост. Но мы считаем, что в Петербурге есть только один человек, который на деле доказал свою готовность работать в интересах горожан. Мы видим результаты Вашей работы. Мы понимаем и разделяем Ваши планы. И хотим, чтобы Вы продолжили начатое и после выборов.

От имени всех членов нашей Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обращаемся к Вам с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Мы Вас поддержим.

С уважением к Вам, с любовью к родному городу,

председатель совета Организации ветеранов Санкт-Петербурга 
генерал-майор авиации В. Т. Волобуев

#ветераны #Беглов #Смольный

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 090 (6443) от 22.05.2019 под заголовком «Обращение Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов к главе Санкт-Петербурга А. Д. Беглову».


Комментарии