Петербургские улицы оборудовали искусственными неровностями

Это простые, но эффективные устройства для повышения безопасности пешеходов.

Петербургские улицы оборудовали искусственными неровностями | ФОТО Justus Menke on Unsplash

ФОТО Justus Menke on Unsplash

В Санкт-Петербурге оборудовано свыше 12 тысяч погонных метров искусственных неровностей.

По информации пресс-центра Смольного, их установили вблизи школ, детских садов и других социальных учреждений. Работы проводятся в рамках Адресной программы на основе обращений горожан и статистики районных отделов ГИБДД. Также учитываются все пути следования детей с родителями к детским садам, школам и поликлиникам.

«В рамках национального стандарта у каждой школы, выход из которой ведет на проезжую часть, у нас уже установлены такие искусственные неровности. Здесь мы выполнили эти работы на сто процентов. Но установка этих простых, но эффективных устройств для повышения безопасности пешеходов продолжается. Так называемые «лежачие полицейские» очень хорошо дисциплинируют водителей», - отметил губернатор Александр Беглов.

Уточняется, что в первой половине года искусственные неровности появились по 58 адресам. Еще 27 - будут установлены до конца месяца. Их устанавливают перед нерегулируемыми пешеходными переходами вблизи социально значимых учреждений и сопровождаются запрещающими и предупреждающими дорожными знаками - с требованием снизить скорость до 40 км в час.

#дороги #лежачие полицейские #дети #безопасность #пешеходы

Комментарии