Петербургские туристические организации получат льготы

Принятые изменения позволят снизить нагрузку и поддержать данные компании.

Петербургские туристические организации получат льготы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге туристические компании получат налоговые льготы.

Губернатор северной столицы Александр Беглов подписал соответствующее постановление. Принятые изменения позволят снизить налоговую нагрузку на организации сферы туризма.

Как уточняет пресс-служба Смольного, от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога в этом году освобождаются предприятия, работающие в сфере конгрессно-выставочной, санаторно-курортной деятельности, гостиницы.

Мера также коснется арендодателей в отношении имущества, переданного им для осуществления указанных видов деятельности. Это позволит организациям пополнить оборотные средства и направить их на содержание и ремонт объектов туристической инфраструктуры.

Ранее действовала норма о снижении на 50% начисленных имущественных налогов. Новый закон о полном освобождении от налога на имущество и земельного налога значительно снизит общую налоговую нагрузку на предприятия в сфере туризма.

Точно такие же льготы установлены и для операторов морских терминалов по обслуживанию круизных и паромных судов. Так, для малых и средних организаций из сферы туризма, гостиничного бизнеса, санаторно-курортных и конгрессно-выставочных предприятий, организаций в сфере научных исследований и разработок, применяющих упрощенную систему налогообложения, вводятся пониженные налоговые ставки: 3% - если объектом налогообложения являются доходы, и 5% - если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

#налоги #льготы #туризм #бизнес #меры поддержки

Комментарии