Петербургские торговые центры и рестораны возобновляют работу

Смольный и Роспотребнадзор достигли договоренностей для перехода на новый этап снятия ограничений.

Петербургские торговые центры и рестораны возобновляют работу | Фото: Pixabay / 46173

Фото: Pixabay / 46173

В Санкт-Петербурге открываются ТЦ, кафе, бары и рестораны.

Смольный сообщает, что долгожданное возобновление работы состоится в понедельник, 27 июля. Накануне, главный санитарный врач по городу Наталия Башкетова и вице-губернатор Евгений Елин встретились с бизнес-сообществом.

Во время переговоров они достигли договоренности об обеспечении мер безопасности при возобновлении деятельности общепита и торговых центров. Также обсудили дополнительные условия и правила.

Крупные представители бизнеса объединятся в сообщества для саморегуляции рынка. Они будут не только мониторить ситуации по внедрению мер безопасности, но и совершенствовать их стандарты.

Бизнесмены обязались применять чек-листы и регулярно сообщать населению о принятых мерах. Кроме того, предприниматели обязаны информировать комитет по промышленности о возобновлении деятельности и получении QR-кода.

Напомним, код дает сотрудникам организации, клиентам или посетителям информацию о мерах безопасности. Его структура позволяет пожаловаться, либо поставить удовлетворительную оценку принятым мерам.

Вице-губернатор Евгений Елин подчеркивает, что выработка совместных действий позволит снизить риски распространения коронавирусной инфекции. В понедельник первые посетители уже смогут пойти в рестораны и ТЦ северной столицы.

#возобновление работы #ТЦ #ТРК #рестораны #открытие

Комментарии