Петербургские специалисты Россельхознадзора проверили 23,5 тыс. тонн бананов

Фрукты были ввезены в нашу страну из Эквадора и Коста-Рики.

Петербургские специалисты Россельхознадзора проверили 23,5 тыс. тонн бананов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Управление Россельхознадзора в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях проконтролировало импорт 35 тысяч тонн фруктов

Как отмечает пресс-служба ведомства, за неделю в пунктах пропуска через Государственную границу РФ в Петербурге, Ленинградской и Псковской областях инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили ввоз 35,2 тыс. тонн фруктов.

Больше всего оказалось бананов – 23,5 тыс. тонн. Их ввезли из Эквадора и Коста-Рики. Кроме того, специалисты проверили почти 3 тыс. тонн мандарин, клементин, апельсины – 2,4 тыс. тонн из Египта, Марокко и Пакистана.

Плюс, в большом количестве импортировались яблоки (1,7 тыс. тонн) из Сербии, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии, груши – 1,6 тыс. тонн из Аргентины и Чили, а также виноград – 1,3 тыс. тонн из Аргентины и ЮАР.

Фрукты прошли карантинный фитосанитарный контроль. Товары, которые полностью соответствовали всем необходимым требованиям ЕАЭС, так что продолжили движение в места завершения таможенного контроля.

#фрукты #груз #Россельхознадзор

Комментарии