Петербургские социально ориентированные НКО получат субсидии

Они предоставляются на реализацию программ по разным направлениям.

Петербургские социально ориентированные НКО получат субсидии | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге более 50 социально ориентированных некоммерческих организаций получат субсидии из городского бюджета.

Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление. Субсидии предоставляются на реализацию программ по разным направлениям. Среди них: предоставление социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, профилактика социального сиротства.

Кроме того, есть такие направления как социальная поддержка женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, популяризация семейных ценностей, поддержка и защита семьи, материнства, отцовства и детства, социальная реабилитация и адаптация ветеранов Вооруженных Сил, ветеранов боевых действий и членов их семей.

Плюс, деньги выделят на программы НКО, связанные с добровольческой (волонтерской) деятельностью в сфере соцзащиты населения, соцреабилитации, ресоциализации и соцадаптации граждан, страдающих алкоголизмом и наркоманией, включая созависимых лиц, а также с предоставлением соцуслуг лицам без определенного места жительства.

Средства будут направлены на поддержку деятельности более чем 50 организаций. Для сравнения, в 2021 году город поддержал 32 социально ориентированные некоммерческие организации.

#субсидии #НКО #социальная помощь

Комментарии