Петербургские школы получат 24 новых автобуса

Техника закуплена за счет средств федерального бюджета.

Петербургские школы получат 24 новых автобуса | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Школы Санкт-Петербурга получат 24 новых автобуса.

По официальным данным, до конца года в городские школы, колледжи и дома детского творчества поступят 24 автобуса для перевозки детей. Как уточняют в пресс-центре Смольного, техника закуплена за счет средств федерального бюджета.

«Город вкладывает значительные средства в укрепление материально-технической базы школ и учреждений дополнительного образования, создание профильных лабораторий, внедрение цифровых технологий в учебный процесс. Не менее важно обеспечить школы собственным транспортом, помочь им с организацией экскурсий. Благодаря поддержке федерального центра у нас есть для этого дополнительные возможности», — сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что работа по обновлению парка школьных автобусов проводится во всех регионах страны по поручению Президента России.

Кстати, все новые автобусы отечественного производства — марок ГАЗ и ПАЗ, 2022 года выпуска. Транспорт соответствуют требованиям безопасности и специально оборудован для перевозки детей. В зависимости от модели автобусы могут перевозить до 31 пассажира.

В данный момент город завершает оформление необходимых документов для поставок транспорта. Автобусы получат учебные организации Адмиралтейского, Василеостровского, Красногвардейского, Красносельского, Курортного, Приморского и Центрального районов, а также Пожарно-спасательный колледж, Дворец творчества юных и Городской центр детского технического творчества.

#школы #транспорт #закупка #перевозка детей

Комментарии