Петербургские школы переходят на смешанную форму обучения

Об этом рассказала вице-губернатор северной столицы Ирина Потехина.

Петербургские школы переходят на смешанную форму обучения | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в школах во второй четверти введут смешанную форму обучения.

Как сообщает вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице в соцсети, каникулы заканчиваются 9 ноября. Школы возвращаются к работе в обычном режиме. Однако появиться одно нововведение.

Со слов вице-губернатора, по решению родителей школьник может быть переведен на смешанную форму обучения. Например, остаться дома и заниматься дистанционно, а через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно.

Для этого родители должны написать заявление, а затем вместе с классным руководителем определить формы промежуточной и итоговой аттестации. Другими словами, определить с какой периодичностью будут проверяться домашние задания, как ребенок будет писать контрольные и так далее.

Кроме того, школьник должен получить доступ к порталу дистанционного обучения, где есть расписание для каждого «виртуального класса» - с 5 по 11. Ученики смогут подключаться к онлайн-урокам и получать задания.

Плюс, для них работает «Удаленка на продленке» - консультации наставников-тьюторов из числа старшекурсников педуниверситета. При этом для младшей школы подготовлена отдельная программа.

Кстати, Ирина Потехина напомнила о результатах проводимого ранее опроса. Он показал, что четверть родителей готовы к дистанционной форме обучения. Остальные хотят, чтобы дети учились именно в школе.

#школа #обучение #формат #удаленка

Комментарии