Петербургские сады и скверы закрыли из-за шторма

По прогнозу синоптиков, порывы ветра в городе в пятницу достигают 15-20 м/с.

Петербургские сады и скверы закрыли из-за шторма | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге закрыли сады и скверы из-за шторма сегодня.

Комитет по благоустройству в пятницу закрывает городские сады, парки и скверы на время шторма для безопасности горожан. По прогнозу синоптиков, порывы ветра достигают 15-20 м/с. На время непогоды недоступны для горожан: Таврический сад, сад Сан-Галли, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, Казанский сквер и другие.

В комитете просят петербуржцев с пониманием отнестись к закрытию парков и скверов, а также проявлять осторожность и внимательность на улице во время разгула стихии. Круглосуточный телефон дежурной службы: 314-60-13. По этому номеру горожане могут передать информацию об упавших деревьях.

Кстати, в пятницу территории зеленых насаждений Петербурга приводят в порядок 221 машина и 785 специалистов садово-парковых хозяйств. Бригады садовников готовы в том числе оперативно выполнить уборку ветровальных деревьев.

На дорогах города уборку, вывоз снега, прочистку водоотводных устройств и обработку противогололедными материалами обеспечивают 888 единиц техники и 1207 работников ручного труда дорожных предприятий.

#парки и скверы #шторм #закрыто #комитеты

Комментарии