Петербургские родители недовольны организацией учебного процесса

Свои вопросы они оставляют в группе городского комитета по образованию в соцсети.

Петербургские родители недовольны организацией учебного процесса | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге родители обеспокоены организацией учебного процесса с учетом эпидемии коронавируса, сообщает Gazeta.SPb.

В группе комитета по образованию в соцсети, жители северной столицы задают множество вопросов по поводу условий обучения с учетом коронавирусных правил и рекомендаций. Так, многих не устраивает выборочный масочный режим.

Как известно, школьники могут ходить без масок, работники общепита обязаны их носить, а учителям – сами решают, использовать СИЗ или нет. Есть вопросы у родителей и к посадке детей в классах. Они не понимают, будут ли сокращать количество учеников. В Роспотребнадзоре заявили, что не будут требовать соблюдения дистанции в 1,5 метра между учениками, но рассажены они должны быть с учетом дистанции в 2,5 метра.

Кроме того, многих петербуржцев, у которых несколько детей, возмущает разное время начала уроков. Много вопросов и по поводу карантина в случае выявления коронавируса. Родители не совсем понимают, кто уйдет на самоизоляцию – вся школа или только класс, где будет больной ребенок.

#учебный процесс #эпидемия #родители #школьники

Комментарии