Петербургские работодатели платно прививают иностранных сотрудников

В городе на Неве началась кампания по вакцинации от коронавируса трудовых мигрантов.

Петербургские работодатели платно прививают иностранных сотрудников | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге начали прививать от COVID-19 трудовых мигрантов, передает Dp.ru.

В Едином медицинском центре на улице Красного Текстильщика заработал новый пункт вакцинации от коронавируса «Спутником Лайт». Там смогут прививаться трудовые мигранты и иностранные граждане, имеющие вид на жительство или разрешение на проживание.

Записаться на прививку можно самостоятельно через call–центр или через работодателей. Также с 16 августа иностранцев будут вакцинировать в крупнейшем прививочном пункте северной столицы в ТРЦ «Галерея».

Отмечается, что для иностранцев и трудовых мигрантов вакцинация платная - от 2,9 тысяч до 3,5 тысяч рублей. Если же за прививку платит работодатель, то она обойдется дешевле - 2350 рублей.

Согласно предварительным данным, в агентство медицинского туризма, которое ведет прививочную кампанию, уже обратились более 1000 компаний с запросом на вакцинацию более 60 тысяч иностранных сотрудников.

Причем по оценкам Смольного, всего в городе работают около 300 тысяч трудовых мигрантов. В основном, они работают в таких сферах как общепит, ретейл и строительство.

#вакцинация #мигранты #работодатели #сотрудники

Комментарии