Петербургские полицейские спасли молодого мужчину на крыше

Он вел себя агрессивно, пытался вырваться и не хотел спускаться с высоты.

Петербургские полицейские спасли молодого мужчину на крыше | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге полицейские спасли местного жителя в неадекватном состоянии.

По информации пресс-службы ГУ МВД по городу на Неве и Ленобласти молодой мужчина собирался прыгнуть с крыши «пятиэтажки». В отдел полиции Фрунзенского района позвонила жительница дома 3 корпус 4 по Андреевской улице.

Она рассказала, что в парадной находится неизвестный молодой мужчина в неадекватном состоянии. На место направили наряд патрульно-постовой службы полиции. За это время мужчина оказался на крыше 5-этажного дома.

Подъехав к зданию, полицейские сразу увидели его на верху. По его поведению, стражи порядка заподозрили что он хочет спрыгнуть вниз. Они быстро поднялись на крышу и успели схватить мужчину, оттащив на безопасную сторону за ограждение.

Находясь в состоянии наркотического опьянения после употребления психотропных веществ, петербуржец вел себя агрессивно, пытался вырваться и повторить попытку суицида. Успокоился он только после того, как на него надели наручники.

Полицейские передали гражданина прибывшим медикам. К слову, позже мужчину привлекли к административной ответственности за употребление наркотиков.

#полиция #крыши #неадекватное поведение #наркотики #спасение

Комментарии