Петербургские парки, сады и скверы получат новое освещение

В 2021 году на территории нескольких зеленых зон планируется начать реконструкцию и строительство нового наружного освещения.

Петербургские парки, сады и скверы получат новое освещение | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге парки, сады и скверы получат новое освещение в 2021 году.

Об этом сообщает пресс-служба Смольного. На территории нескольких зеленых зон в разных районах северной столицы планируется начать реконструкцию и строительство нового наружного освещения.

Так, в сквере Николая Львова рядом со станцией метро «Пролетарская» будет установлено 46 уличных фонарей, в Колпинском парке засияют 152 светильника, а в Красногвардейском районе планируются работы в Большом Ильинском саду.

При этом в Московском районе начнется реконструкция освещения Смоленского сквера. В Василеостровском районе в сквере на Новосмоленской набережной появятся более 170 светильников. Планируется, что в ближайшие два года станет светлее на бульваре на берегу реки Смоленки у улицы Одоевского. По многочисленным обращениям местных жителей подключат светильники Ново-Андреевского моста.

Кроме того, продолжится обустройство освещения в парке Интернационалистов, где установят 74 светильника. Также в планах модернизация освещения в сквере на Загребском бульваре и реконструкция освещения на Марсовом поле.

#осещение #парки и скверы #модернизация

Комментарии