Петербургские организации оштрафовали на 25 млн за плохую уборку снега

ГАТИ ежедневно проводит осмотры территорий, кровель нежилых зданий и зон производства работ.

Петербургские организации оштрафовали на 25 млн за плохую уборку снега | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге с начала снегопадов ГАТИ назначила организациям штрафы на сумму более 25 миллионов рублей за плохую уборку снега.

Государственная административно-техническая инспекция вчера, 21 декабря, вынесла постановления о привлечении к ответственности за несоблюдение порядка уборки от снега и наледи зон производства работ, внутриквартальных территорий и кровель нежилых зданий.

Общая сумма начисленных штрафов составила 3 миллиона 150 тысяч рублей. А всего с начала снегопадов за ненадлежащую зимнюю уборку инспекция назначила штрафы на сумму 25 миллионов 130 тысяч рублей.

Сейчас ГАТИ во время мониторинга отмечает, что многие организации оперативно устраняют нарушения в части зимней уборки своих территорий. При этом специалисты продолжают проверять территории, крыши нежилых зданий и зон производства работ на предмет своевременной очистки от снега и наледи.

Инспекторы уже проверили более 1 тысячи кровель нежилых зданий. Из осмотренных за прошедшие сутки лишь на 5% крыш фиксируются нарушения.

#ГАТИ #уборка снега #нарушения #штрафы

Комментарии