Петербургские мосты обновят подсветку

Современные светильники украсят переправы через Неву.

Петербургские мосты обновят подсветку | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге мосты через Неву получат современную подсветку.

Как уточняют в Смольном, для исторических переправ разрабатывают концепцию современной подсветки. Первыми новое светодиодное освещение получат мосты Троицкий, Биржевой и Бетанкура. У последнего ее вообще не было.

Причем новое световое оформление подчеркнет архитектурно-художественные особенности каждой переправы. Например, для моста Бетанкура и Троицкого разрабатываю будничный и праздничный режим подсветки, с возможностью задавать оборудованию любой цвет.

В перспективе Троицкий и Дворцовый мосты будут объединены единой концепцией для сопровождения памятных дат и событий городского или всероссийского масштаба.

«Мосты через Неву – это украшение нашего города, одна из главных туристических достопримечательностей. Эти уникальные инженерные сооружения не только соединяют берега Невы, других рек и каналов, но и служат художникам и поэтам источником вдохновения. Мы украшаем их к Новому году, к другим праздникам. Благодаря современной подсветке обновятся не только мосты, но и вся панорама Невы, город станет еще красивее», - говорит губернатор Александр Беглов.

Монтаж новых приборов подсветки на больших мостах планируется начать в 2021 году. Затем специалисты займутся световым оформлением малых мостов северной столицы.

#мосты Петербурга #подсветка #модернизация

Комментарии