Петербургские льготники смогут ездить в пригородных автобусах бесплатно

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об установлении дополнительной меры социальной поддержки.

Петербургские льготники смогут ездить в пригородных автобусах бесплатно | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге для льготных категорий жителей проезд в пригородных автобусах будет бесплатным.

Как уточняет пресс-центр Смольного, с 27 апреля по 31 октября 2022 льготники смогут пользоваться пригородными автобусами бесплатно. Губернатор Александр Беглов подписал постановление об установлении дополнительной меры социальной поддержки.

Таким образом, пенсионеры, ветераны труда, инвалиды и другие льготные категории горожан смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в автобусах пригородного сообщения при оформлении соответствующих проездных документов.

«Такое решение принято, чтобы горожане, относящиеся к группе особого риска по коронавирусной инфекции – в основном, это пожилые люди, не стояли в очереди за билетами в кассу», - сказал губернатор Александр Беглов.

Оформление бесплатного пригородного автобусного билета необходимо только тем льготникам, кто не пользуется именным льготным электронным билетом. Пассажирам, использующим именной льготный билет на месяц, дополнительно оформлять бесплатный проездной не требуется.

Причем комитет по транспорту в трехдневный срок утвердит перечень автобусных маршрутов пригородного сообщения, на которых будет предоставляться эта мера поддержки.

#льготы #проезд #пригородное сообщение #бесплатно

Комментарии