Петербургские дворы будут обслуживать китайские мусоровозы

Транспортный парк регионального оператора по обращению с ТКО пополнили 40 современных 12-тонных грузовиков.

Петербургские дворы будут обслуживать китайские мусоровозы | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Санкт-Петербург получил из Китая новую технику для вывоза и утилизации ТКО.

Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, транспортный парк регионального оператора по обращению с ТКО пополнили 40 современных мусоровозов. Невский экологический оператор представил образцы техники на базе 12-тонных грузовых автомобилей JAC N120.

Отмечается, что 40 мусоровозов в ближайшее время выйдут на улицы города. Новые машины пополнят транспортный парк партнеров регионального оператора, которые обслуживают южные районы Петербурга.

Транспорт оснащен надстройкой для сбора и прессования ТКО. Специалисты отмечают, что маневренность и габариты китайских мусоровозов позволяют эффективно использовать их даже в сложных условиях исторического центра. В такой модификации эта техника ввозится в Россию впервые.

«Важным и довольно сложным этапом цепочки обращения с отходами является их транспортирование. В Петербурге сегодня более 26 тысяч мест накопления отходов, откуда в ежедневном режиме порядка 470 единиц специализированной техники вывозят накопленные отходы. Учитывая архитектурные и градостроительные особенности города, выполнять эту работу порой бывает весьма непросто», - отметил глава комитета по природопользованию Александр Герман.

#ТКО #мусор #вывоз #утилизация #грузовики #поставка

Комментарии