Петербургские дорожные предприятия продолжают устранять последствия снегопада

Несмотря на то что наступила календарная весна, погода в Северной столице стоит по‑настоящему зимняя. Обильные снегопады уже не первый день буквально накрывают город.

Петербургские дорожные предприятия продолжают устранять последствия снегопада | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Только за одни сутки намело 6 сантиметров и высота снежного покрова в Петербурге достигла 32 сантиметров. А это самый высокий показатель с начала холодного сезона в нашем городе. К слову, в декабре прошлого года максимум по осадкам составил 19 см, в январе — 12 см, в феврале — 16 см. Однако 9 марта этот показатель дорос уже до 29 см. А 10 марта за сутки выпало еще 10 миллиметров осадков, то есть 29 % от месячной нормы.

Петербургские дорожные предприятия продолжают устранять последствия снегопада. Как отметил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, специалисты работают круглосуточно — снег с улиц города вывозят и днем и ночью. Ежедневно задействовано от 800 до 900 единиц техники и около 1000 работников ручного труда. В среднем утилизируют более 15 тысяч кубометров снежных масс ежедневно.


#снег #уборка снега #уборка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 43 (7372) от 13.03.2023 под заголовком «Сугробы ставят рекорды».


Комментарии