Петербургские бани получат субсидии за самоизоляцию

Губернатор Петербурга подписал постановление правительства о предоставлении субсидий городским баням на частичное возмещение затрат, которые возникли во время противоэпидемических ограничений.

Петербургские бани получат субсидии за самоизоляцию | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле поручено в течение месяца разработать форму заявлений на получение такой меры поддержки, а также определить документы, которые потребуются на предоставление субсидий. При этом требуется вновь конкретизировать, кто моется в банях по льготным ценам и почему.

Как известно, с 15 июня было разрешено работать помывочным отделениям, но только не парным в банях, которые находятся в собственности города, т. е. ГУПам. Сейчас правительство вместе с Роспотребнадзором решает вопрос об открытии всех бань в городе при соблюдении там мер безопасности. Но вот вопрос: как помыться, не снимая маски или можно все-таки без нее?

Кстати. В Петербурге работают 33 общественные бани, 27 из них получают субсидии от комитета, а еще шесть – от администраций Колпинского и Пушкинского районов, на территории которых находятся. В среднем во всех банях города в течение года моются в общей сложности более полутора миллионов человек. Всего в Северной столице работает свыше 300 городских бань и коммерческих саун.

#баня #субсидии #коронавирус

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 149 (6747) от 24.08.2020 под заголовком «За банной субсидией в маске».


Комментарии