Петербургская полиция провела рейд на Софийской овощебазе

Было задействовано более 160 полицейских.

Петербургская полиция провела рейд на Софийской овощебазе | ФОТО пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге полиция провела масштабный профилактический рейд на Софийской овощебазе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 3 августа, на территории Софийской овощебазы во Фрунзенском районе сотрудники полиции поймали мигрантов. Всего в профилактическом рейде было задействовано около 160 полицейских.

Отмечается, что одним из поводов для проведения внеочередного планового рейда послужила совершенная на прошлой неделе драка. В ней мужчина был ранен ножом.

Сотрудники полиции проверили 355 иностранных граждан и 128 транспортных средств. В полицию был доставлен 61 гражданин для административного разбирательства.

В отношении 55 иностранных граждан полицейские составили протоколы по статье о нарушении иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ, а также по статье о представлении ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Кроме того, полицейские выявили факты незаконного оборота алкогольной продукции, а также оборот немаркированной плодоовощной продукции. Известно, что в общей сложности изъято более 750 бутылок алкогольной продукции и более 11 тонн немаркированной плодоовощной продукции.

Отмечается, что такие проверки будут проведены и в других районах Петербурга.

#рейд #мигранты #овощебаза

Комментарии