Петербургская Градкомиссия согласовала 7 проектов строительства жилья

По одному из документов получен отказ и еще один отправлен на доработку.

Петербургская Градкомиссия согласовала 7 проектов строительства жилья | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Градкомиссия Санкт-Петербурга согласовала еще семь проектов строительства жилья, передает DP.

Один из застройщиков получило согласование проекта на Малой Зелениной улице, 4. Он намерен возводить там премиальный жилой комплекс на 8 тыс. м2 жилья. По срокам вывода проекта в продажу пока ясности нет.

Еще один проект продолжить реновацию сразу в двух кварталах. Так, будут запущены четвертая очередь жилого комплекса в квартале Красный Кирпичник (85,5 тыс. м2 жилья) и последний дом в рамках другого жилого комплекса на 20,3 тыс. м2 жилья.

Кроме того, согласовано строительство 120 тыс. м2 жилья и апартаментов между Горелово и Новогорелово и др. Всего члены комиссии поддержали семь обращений. По одному проекту получен отказ и один отправлен на доработку.

К слову, на предыдущих заседаниях Градостроительной комиссии рассмотрено 47 проектов и одобрено строительство жилья общей площадью 3,27 млн м2. При этом город получит 26 садиков на 6,4 тыс. мест, 18 школ на 15,9 тыс. мест, четыре поликлиники на 1,2 тыс. посещений в смену. Плюс, для размещения кабинетов врача общей практики будут предоставлены 22 помещения ориентировочной площадью 12 тыс. м.

#строительство #жилье #проект #согласование

Комментарии