Только на сайте

Петербург поднялся в рейтинге уровня содействия конкуренции

В национальном списке российских регионов Северная столица поднялась на 29 пунктов. Почему так произошло?

Петербург поднялся в рейтинге уровня содействия конкуренции | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В Смольном, 28 июня состоялось заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Петербурга.Георгий Полтавченко спрогнозировал, что Петербург может улучшить свои позиции в национальном рейтинге по уровню содействия конкуренции.

По итогам 2016 года Петербург поднялся вверх сразу на 29 пунктов и занял 16-е место. «Скоро будут обнародованы результаты рейтинга по итогам 2017 года, и мы рассчитываем, что город поднимется еще выше», - заявил губернатор.

По данным городского правительства, в Петербурге работает около 380 тыс малых и средних предприятий, на которых работает более 1 млн петербуржцев. Благодаря инновациям и переходу на новый ассортимент малые предприятия составляют серьезную конкуренцию крупному бизнесу.

На заседании обсуждали предложения по развитию конкуренции в сфере ЖКХ, дополнительном и дошкольном образовании, строительстве и других сферах. Градоначальник добавил, что прозвучавшие предложения рассмотрят на заседаниях профильных рабочих групп Смольного.

Кроме того, стало известно, что Петербург занял 4-е место в инвестиционном рейтинге регионов России. По словам Георгия Полтавченко, это только промежуточный результат. Губернатор посоветовал не снижать темп работы и постоянно искать новые подходы к улучшению качества бизнес-среды Северной столицы.

#Смольный #губернатор #конкуренция #бизнес

Комментарии