Петербург заканчивают оформлять к Евро-2020

Это про большой футбол. К 8 июня в Петербурге закончат процесс оформления города к чемпионату Европы-2020: только информационных конструкций в Северной столице установят без малого 400.

Петербург заканчивают оформлять к Евро-2020 | ФОТО Романа ПИМЕНОВА/ТАСС

ФОТО Романа ПИМЕНОВА/ТАСС

При этом программа централизованного оформления включает в себя 44 адреса, в числе которых основные магистрали (Невский, Московский и Каменноостровский пр., центральные набережные и Пулковское шоссе), наиболее посещаемые территории (площадь Восстания и др.), фан-зоны болельщиков (Дворцовая пл. и у ДС «Юбилейный»), а также основная площадка для болельщиков на Конюшенной площади. Наиболее часто для оформления города используют баннеры и композиции на опорах освещения, флаги на ограждениях Дворцового, Троицкого и Биржевого мостов. А самой оригинальной из всего набора оформительских инструментов стала приветственная композиция Welcome/Good Bye из восьми четырехметровых кубов по дороге в аэропорт «Пулково».

Что касается информирования болельщиков, то в метрополитене для этого задействовали 230 рекламных конструкций на балюстрадах эскалаторов и 150 рекламоносителей в вагонах. Кроме того, сообщать нужные гостям сведения станут с использованием 11 больших электронных экранов и 378 информационных конструкций, среди которых масса разнообразных стендов, тумб и стоек, а также парковочные и навесные знаки.

#Евро-2020 #футбол #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 101 (6939) от 07.06.2021 под заголовком «Докатился до Питера».


Комментарии