Петербург пополнился новыми амбассадорами

Группа специалистов, участвующих в привлечении в Петербург деловых туристических и конгрессно-выставочных событий, пополнилась новыми амбассадорами: теперь совместно с городом работать в этом направлении будут еще 16 человек.

Петербург пополнился новыми амбассадорами | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

На недавнем заседании экспертным советом было рассмотрено 20 кандидатур из разных сфер деятельности (науки, спорта, медицины, культуры, образования, экономики и др.). Отбор осуществлялся строгий: соискатель должен быть не только авторитетным профессионалом в своей области, но и известным на мировом уровне, иметь научные пуб­ликации и т. д. В результате голосования новыми амбассадорами Петербурга стали директор Института когнитивных исследований СПбГУ Татьяна Черниговская, президент Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, директор Института педагогики СПбГУ Елена Казакова, генеральный директор Леонтьевского центра Ирина Карелина, президент Ассоциации акушерских анестезиологов и реаниматологов Ефим Шифман, глава компании «Индивидуальный туристический сервис» Виктория Шамликашвили и другие эксперты.

Как подчеркнул председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, запущенная в 2018 году программа амбассадоров уже доказала свою эффективность. «Совместно с действующими амбассадорами подано 29 заявок и привлечено в город 16 международных ротируемых мероприятий, 8 из которых уже состоялось, — сообщил он. — Особенно важно то, что эта уникальная программа вносит большой вклад в развитие имиджа города как ведущего мирового конгрессно-выставочного и туристского направления».

Ожидается, что в рамках привлеченных амбассадорами мероприятий Северную столицу посетят более 16 тысяч деловых туристов. В настоящее время в программе участвуют 46 ведущих представителей профессиональных сообществ, имеющих возможность привлекать в город международные мероприятия, а также представлять культуру, историческое наследие, научные инновации и инвестиционный потенциал Петербурга.


#амбассадор #мероприятия #события

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 226 (7310) от 01.12.2022 под заголовком «Амбассадоров стало больше».


Комментарии