Петербург получил 45 млн рублей на софинансирование поддержки НКО

На эти средства могут рассчитывать победители конкурсного отбора, который проводится в марте.

Петербург получил 45 млн рублей на софинансирование поддержки НКО | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Санкт-Петербург получил 45 миллионов рублей на софинансирование поддержки некоммерческих организаций.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями первым в городе получил софинансирование от Фонда президентских грантов в размере более 45 млн рублей.

Деньги позволят оказать финансовую поддержку значительному числу некоммерческих организаций. На нее смогут рассчитывать победители конкурсного отбора, который проводится в марте.

По словам губернатора Александра Беглова, многие социально ориентированные некоммерческие организации города заслуживают такую поддержку. Они уже не раз доказывали свою значимость и необходимость. Особенно ярко это проявилось в период пандемии.

Он отметил, что НКО нередко работают на самых сложных и социально важных направлениях, будь то работа с подростками, пенсионерами или с горожанами с ограниченными возможностями.

Прием заявок на субсидии на реализацию проектов и конкурсов в сфере молодежной политики будет проводиться до 30 марта. При этом НКО смогут получить не более 5 млн рублей на проект. Кстати, с этого года авансом можно получить 100% от суммы, поддержанной конкурсной комиссией.

Фонд президентских грантов софинансирует поддержку некоммерческих организаций в регионах с 2021 года. Для получения дополнительных средств власти регионов должны обеспечить проведение своих конкурсов на принципах открытости и прозрачности.

#финансирование #НКО #поддержка #гранты

Комментарии