Петербург облетел митрополит с чудотворной иконой Казанской Божией Матери

Во время полета священнослужители читали молитву против коронавирусной инфекции.

Петербург облетел митрополит с чудотворной иконой Казанской Божией Матери | Фото: пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии РПЦ

Фото: пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии РПЦ

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий пролетел над северной столицей с чудотворной иконой Казанской Божией Матери.

Накануне священнослужители совершили молитвенный облет города на Неве. Сначала митрополит Варсонофий отслужил в Казанском кафедральном соборе молебен перед иконой, а затем ее доставили на борт вертолета.

Воздушное судно с архиереем, священнослужителями при пении молебна и акафиста Покрову Пресвятой Богородицы облетело границы Петербурга с пересечением ее исторической части. Иерарх вознес молитвы об избавлении петербуржцев от эпидемии.

По его мнению, коронавирус – это ясный сигналом, что люди неправильно живут. В дни карантина у каждого есть хорошая возможность поразмышлять над своей жизнью и сделать правильные выводы. Митрополит посоветовал петербуржцам не отчаиваться, потому что все беды проходят и жизнь возвратится в обычное русло.

#Варсонофий #митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский #икона

Комментарии