Первые занятия нового года в Школе социальных компетенций стартуют в конце января

Школа ориентирована на содействие трудоустройству оказавшихся в трудной жизненной ситуации женщин.

Первые занятия нового года в Школе социальных компетенций стартуют в конце января | ФОТО Unseen Studio on Unsplash

ФОТО Unseen Studio on Unsplash

Уникальный проект, реализуемый Центром занятости населения Петербурга, позволяет петербурженкам пройти курс из пяти модулей. Каждый из них направлен на формирование социальных компетенций, без которых невозможно устроиться на работу, адаптироваться на новом рабочем месте, построить карье­ру или открыть свой бизнес. В 2023 году по результатам обучения трудоустроились сто участниц проекта, больше сотни приступили к профессиональному обучению, а десять женщин получили статус самозанятой. Подать заявку на участие в этом проекте можно в любом из районных агентств занятости или кад­ровом центре «Работа России».

Занятия в Школе социальных компетенций особенно актуальны для женщин, которые длительное время ухаживали за ребенком, посвятили себя семье и не работали. Среди ее выпускниц, в частности, 39 дам имеют детей до трех лет, 70 воспитывают ребят дошкольного возраста, а около 50 — горожанки 50+.


#школа #женщины #поддержка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 16 (7592) от 30.01.2024 под заголовком «Мамы снова пойдут в школу».


Комментарии