Первые снегопады вызвали рост потребности в дворниках

Первые же снегопады вызвали в Петербурге значительный рост потребности в дворниках и других специалистах, которые участвуют в уборке и приведении города в порядок.

Первые снегопады вызвали рост потребности в дворниках | ФОТО пресс-служба Смольного

ФОТО пресс-служба Смольного

По данным исследовательского ­центра SuperJob, всего за неделю спрос на такой персонал вырос на 11 %. В списке самых востребованных профессий системы ЖКХ значатся дворники и уборщики территорий (их зарплата варьируется от 20 до 50 тыс. рублей в месяц), водители категории С (60 – 80 тыс.), трактористы (от 60 тыс.) и машинис­ты уборочных машин (от 53 тыс. ­рублей).

При этом общая потребность Петербурга в специалистах, ориентированных на уборку города, в настоящее время достигает трех тысяч человек — одних только дворников городу не хватает более тысячи. Как правило, от них работодатели требуют не только готов­ности к тяжелому труду, но и способности рано начинать рабочий день и трудиться в неблагоприятных погодных условиях.


#дворники #зима #снег

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 220 (7304) от 23.11.2022 под заголовком «Зимой вспомнили про дворников».


Комментарии