Первые российские школы удостоены награды — «Знак качества для образовательных организаций»
Среди них немало петербургских.
ФОТО MChe Lee on Unsplash
Как отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, «важно называть и отмечать сильные и успешные школы» — те, на которые могут равняться другие, перенимать опыт и эффективные практики.
«Знаком качества для образовательных организаций» будут награждать в двух номинациях. Первая — «Высокие образовательные результаты», обладателями награды уже стали 330 школ, в том числе 18 петербургских.
Вторая — «Высокая культура оценивания»: ее присваивают школам «с высокой объективностью оценивания». Такой знак получили 970 школ, в том числе 54 государственные и одна частная школы Петербурга.
«Мы будем отмечать не только топовые школы больших городов, но и школы, которые в ограниченных социально-экономических условиях показывают хорошие результаты. Отдельно будем отмечать школы, которые демонстрируют объективные результаты и не боятся этого», — прокомментировал Анзор Музаев.
Списки первых школ — обладателей почетных номинаций уже размещены на сайте Федерального института оценки качества образования. Такой «Знак качества» школа может разместить и на своем сайте.
Читайте также:
Образовательные организации Петербурга получили независимую оценку
В числе пяти сильнейших: совет петербургской школы претендует на всероссийское первенство
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 221 (8043) от 26.11.2025 под заголовком «Школы со знаком качества».




Комментарии