Перейдем на пеший ход

К заметным ограничениям движения в центре города приведет редкое совпадение двух больших конфессиональных праздников: православные будут традиционно отмечать крестным ходом день небесного покровителя Петербурга святого князя Александра Невского, а мусульмане утренней молитвой у Соборной мечети отметят Курбан-байрам.

Перейдем на пеший ход  | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

«Горьковскую» закроют на вход утром с 8.00 до 10.00. Будет прекращено движение транспорта с 6.30 до 10.30 по Кронверкскому проспекту на участке от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта, а также по Крестьянскому и Конному переулкам.

Ожидают, что в крестном ходе, посвященном Дню перенесения мощей князя Александра Невского в Петербург, примут участие до 80 тысяч верующих. Колонна будет формироваться за Казанским собором на Казанской улице, начало движения в 11.00. Шествие пройдет по Невскому проспекту до площади Александра Невского.

В связи с проведением крестного хода 12 сентября будет закрыто движение с 10.00 до 11.00 по Казанской площади и Казанской улице на участке от Гороховой до Невского проспекта. Невский проспект будут перекрывать поэтапно, по мере прохождения колонны - с 11.00 до 12.30. В половине первого, по планам, шествие достигнет площади Александра Невского, где празднование продолжится. Для движения транспорта площадь и прилегающий к ней участок Невского проспекта, а также Чернорецкий переулок будут закрыты с 10.00 до 13.30.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 167 (5784) от 09.09.2016.


Комментарии