Переезды железной и автомобильной дорог на территории Ленобласти и Петербурга готовы к зиме

В конце лета Октябрьская магистраль и «Ленавтодор» начали совместные работы по обновлению асфальта в зонах пересечения железной и автомобильной дорог на территории Ленинградской области и Петербурга. И вот ремонт завершен на 42 переездах.

Переезды железной и автомобильной дорог на территории Ленобласти и Петербурга готовы к зиме  | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В границах Северной столицы новый асфальт появился на 22 переездах: на участке Лигово — Веймарн (19‑й, 27‑й, 29‑й, 33‑й и 38‑й км), у станций Белоостров, Горелово, Лисий Нос, Сестрорецк, Александровская.

В Ленинградской области покрытие уложено на 20 переездах, среди которых станция Вырица (4‑й, 59‑й и 60‑й км), у станции Пустынька (19‑й км), вблизи ст. Ульяновка, в районе станций Толмачево (123‑й, 124‑й км), Антропшино (32‑й км) и Кобралово (39‑й км).

Напомним, восстановление асфальтового покрытия проводится в рамках заключенного между ОАО «РЖД» и ГКУ «Ленавтодор» соглашения о синхронизации работ по укладке асфальта на подходах к железнодорожным переездам и в междупутных участках. Специалистами транспортных ведомств запланирован ремонт 63 переездов Северной столицы и Ленинградской области.

Проект реализуется с 2021 года, за это время синхронными действиями отремонтировано порядка 150 переездов и подходов к ним.

И еще за летний сезон на 21 переезде Октябрьской железной дороги было восстановлено асфальтовое покрытие с применением современной техники (специального комплекса оборудования БЦМ), которое позволяет проводить ремонт без потерь материалов и в любых погодных условиях. Асфальт заменен на 13 переездах в Петербурге, в том числе у станций Цветочная, Старый Петергоф, Стрельна, Предпортовая.

В Ленинградской области дорожное покрытие обновили на переездах 45-й, 54-й, 62-й, 68-й км участка Лигово — Веймарн и на четырех переездах Псковской области в районе станции Великие Луки.


#переезды #обновление #асфальт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (7529) от 24.10.2023 под заголовком «К зиме переезды готовы».


Комментарии