Перед РНБ после реконструкции открыли музыкальный фонтан

В северной столице начался сезон водных комплексов.

Перед РНБ после реконструкции открыли музыкальный фонтан  | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге запустили после реконструкции музыкальный фонтан перед РНБ.

В городе на Неве открыт сезон фонтанов. Старт ему дан на церемонии открытия обновленного фонтана перед зданием Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. 22 апреля начнет работать 61 фонтан, а 1 мая - еще пять музыкально-фонтанных комплексов.

Как отметил губернатор северной столицы Александр Беглов, специалисты «Водоканала» и «Ленсвета» сделали жителям подарок к 1 мая – прекрасный фонтан, украшенный подсветкой. Он предложил горожанам придумать название возрожденному фонтану у здания библиотеки. Свои названия жители смогут предлагать на странице губернатора. Автор самого интересного получит приз.

Кстати, программа по восстановлению и реконструкции городских фонтанов была начата по поручению губернатора в 2019 году. В ее рамках уже реконструировано 14 объектов. Фонтан перед РНБ был построен в 1984 году. Долгие годы он не работал и находился в аварийном состоянии.

Специалисты «Водоканала» начали реконструкцию в июле прошлого года, разработали уникальную концепцию внешнего вида и водной картины водного объекта. При этом он гармонично вписался в сложившийся архитектурный ансамбль зданий на Московском проспекте.

#старт #сезон #фонтаны #РНБ

Комментарии