Паркинги в Красносельском районе нашли хозяев

На состоявшихся на днях торгах петербургский Фонд имущества сдал в аренду четыре паркинга в Красносельском районе, выручив за них 252,5 млн рублей.

Паркинги в Красносельском районе нашли хозяев | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Речь о зданиях, предназначенных для длительной стоянки транспортных средств и попавших в городскую программу по сдаче в аренду пустующих паркингов, находящихся в собственности Петербурга. В этот раз в аукционах приняли участие 11 потенциальных инвесторов, четверо из которых как раз и заключат соответствующие договоры.

Торги оказались вполне успешными: два двухэтажных паркинга общей площадью 10,4 тыс. кв. м на 215 машино-мест каждый, расположенные во дворе многоэтажного жилого дома на Ленинском проспекте, были сданы в аренду с превышением начальной ставки в два раза (за 2739 и 2558 рублей за машино-место в месяц, соответственно). Паркинг общей площадью 7041,3 кв. м на проспекте Героев, рядом с Дудергофским каналом и Южно-Приморским парком, рассчитанный на 272 машино-места, сдан в аренду с коэффициентом превышения 1,9 за 7,6 млн рублей в год. А еще 1,5 млн рублей в год город получил за аренду автостоянки полузаглубленного типа площадью 2425,8 кв. м на 87 машино-мест на улице Доблести. По условиям аукционов, новые арендаторы паркингов обязаны предоставить не менее 10% машино-мест льготным категориям граждан, также получив право использовать не более 10% общей площади объекта под сопутствующие цели (шиномонтаж, мойку, хранение колес и т. д.).

Фонд имущества информирует, что еще один паркинг площадью 6250 кв. м на 2,5 тыс. машино-мест будет построен в Приморском районе на земельном участке площадью 2725 кв. м, на аренду которого также была подана одна заявка. При этом претендент имеет право на заключение договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях по начальному размеру годовой арендной платы 4,2 млн рублей.

#паркинг #торги #Красносельский район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 221 (6330) от 27.11.2018 под заголовком «Паркинги нашли хозяев».


Комментарии