Открытый микрофон в саду

Русский музей приглашает 9 мая ветеранов и участников Великой Отечественной войны, жителей и защитников осажденного Ленинграда, тружеников тыла, а также всех горожан и гостей города в Михайловский и Летний сады.

Открытый микрофон в саду | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Праздничная программа в Михайловском саду включает традиционный концерт, танцевальную площадку, где будут звучать любимые песни военных лет. Желающие смогут попробовать свои силы в шахматном турнире и на физкультурной площадке, а также поучаствовать в мастер-классе изостудии и посмотреть историческую реконструкцию.

Гостей Летнего сада ждет музыкальная программа, выступления оркестра МЧС и театрализованное представление, посвященное Великой Отечественной войне.

Пространство Летнего сада станет местом погружения в героическое прошлое страны.

На центральной аллее посетители сада, надев специальные 3D-очки, смогут оказаться на Дороге жизни. Благодаря использованию специальных устройств они почувствуют себя непосредственными участниками строительства и героической обороны этой легендарной трассы. Анимацию дополнят мультиязычный аудиогид и историческая хроника.

В Кофейном домике планируется театрализованное представление от объединения петербургских актеров, кинорежиссеров, художников и литераторов.

У памятника И. А. Крылову будут звучать стихи и проходить танцевальные мастер-классы.

Также в саду пройдут акции «Письма с фронта», «Письмо ветерану», «Георгиевская ленточка» и «Открытый микрофон» – здесь каждый желающий сможет прочесть стихотворение о войне.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 079 (5696) от 06.05.2016.


Комментарии