Открытые лекции на Обуховском

Обуховский завод в будущем году планирует отметить очередной юбилей — 155 лет. В рамках мероприятий, приуроченных к предстоящему празднованию, с сентября нынешнего года запуcкается новый образовательно-просветительский проект «Цикл открытых лекций с известными современниками».

Открытые лекции на Обуховском | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В проекте примут участие знаменитые и заслуженные люди, внесшие большой вклад в развитие современной науки, техники, военного дела, искусства, образования. Представители профильных силовых ведомств и деятели культуры, чьи опыт, достижения и открытия определили облик современной России и могут быть полезны для широкой аудитории.

Ежемесячно в конференц-зале научно-образовательного центра CЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей» будет выступать один из лекторов. После основного доклада все слушатели смогут принять участие в дискуссии, задать свои вопросы почетному гостю и получить достоверную информацию по самым актуальным событиям в мире.

28 сентября цикл публичных лекций откроет директор Центра военно-политических проблем профессор МГИМО Алексей Подберезкин с докладом на тему «Роль России в современном мире. Перспективы развития международной обстановки». В октябре перед сотрудниками, инженерами и служащими предприятий Северо-Западного регионального центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» выступит Павел Созинов — генеральный конструктор АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», член Совета генеральных и главных конструкторов, ведущих ученых при председателе правительства РФ, доктор технических наук, действительный член Академии военных наук.

#Обуховский завод #юбилей #лекции

Комментарии