Открылось рабочее движение по Шуваловской развязке ЗСД

Строительство велось с ноября 2019 года с опережением графика.

Открылось рабочее движение по Шуваловской развязке ЗСД | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге открыли движение по Шуваловской развязке ЗСД.

Губернатор города на Неве Александр Беглов открыл рабочее движение по первому пусковому комплексу транспортной развязки ЗСД на пересечении с Шуваловским проспектом. Он отметил, что сегодня на Приморский район приходится 20% построенного нового жилья.

При этом население района достигло 580 тысяч человек, из них 500 тысяч живут в его северной части. А новая развязка разгрузит дороги района, в том числе улицы Савушкина и Планерную, Парашютную, Приморский проспект.

Она также обеспечит транспортную доступность жилых массивов Юнтолово и Каменка. Кроме того, в перспективе Шуваловский проспект будет продлен до Приморского шоссе. Появится связь Приморского шоссе с ЗСД и Парашютной улицей. В том числе - дополнительный выезд с Приморского шоссе в северную часть города.

«Развязку построили менее чем за два года. Работали с опережением графика, завершили проект раньше срока и с хорошим качеством. Это важная часть современной инфраструктуры, которую мы создаем вместе», - сказал губернатор Александр Беглов.

К слову, сегодня также был представлен проект строительства еще одной развязки ЗСД - со съездом на Шкиперский проток. Работы на объекте уже начались. Развязка обеспечит выезд из новых кварталов Васильевского острова, связь с севером и югом города, разгрузит съезд с ЗСД на набережную Макарова, позволит вывести из порта «Морской фасад» туристические автобусы и грузовой транспорт.

#Шуваловский проспект #развязка #ЗСД #строительство #движение #открытие

Комментарии