Открой свой город

18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест, начнется третий сезон проекта «Открытый город», реализуемого петербургским отделением ВООПИиК и КГИОП.

Открой свой город | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Главная особенность проекта - бесплатные экскурсии горожан на интересные архитектурные и исторические объекты, обычно недоступные публике. В 2016 - 2017 годах в разных событиях приняли участие 15 тысяч человек.

С 18 по 25 апреля пройдет Неделя наследия - специальная программа, которая предусматривает посещение разводных механизмов Дворцового и Большеохтинского мостов, отеля «Росси», особняка фан дер Пальса, Нижней дачи в Петергофе, цирка Чинизелли, БДТ и других объектов. Сюрпризом для участников некоторых экскурсий станет появление на них известных петербуржцев.

В экскурсионную программу третьего сезона включено более 90 объектов. Среди десяти новых адресов - доходный дом Лейхтенбергского (Большая Зеленина улица, д. 28), доходный дом Полежаева (Старорусская улица, 5), здание Петровского торгово-коммерческого училища Петербургского купеческого общества (набережная р. Фонтанки, д. 62).

Всего в программе третьего сезона «Открытого города» запланировано более тысячи событий. В том числе экскурсии, мастер-классы и квесты для детей, фотокроссы, велопрогулки и экскурсии на самокатах для молодежи.

Запись на экскурсии началась, подробности можно узнать на сайте проекта - открытыйгород.рф. Завершится третий сезон в декабре.

#«Открытый город» #памятники

Комментарии