Отелю – да, бизнес-центру – нет

Городская комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела очередную порцию просьб разрешить то или иное строительство и то или иное отклонение от предельных параметров строительства.

Отелю – да, бизнес-центру – нет | ФОТО iurii/shutterstock.com

ФОТО iurii/shutterstock.com

На набережной Обводного канала у дома 24 хотят поставить автозаправочную станцию на 500 заправок в сутки. Предполагается, что сооружение займет 136 квадратных метров. Комиссия решила пока отложить рассмотрение вопроса до получения полной информации об учредителях компании-застройщика – ООО «Фаэтон – топливная сеть номер 1».

Комиссия разрешила строительство коммерческого объекта по адресу: Капсюльное шоссе, дом 37А. ООО «Авангард» намерено организовать на объекте предприятие по оказанию различных услуг населению.

ООО «НИИВА» планирует на 24-й линии Васильевского острова, 15/2А, разместить бизнес-центр. Существующее историческое здание площадью почти 11 тысяч квадратных метров, по плану, должно быть реконструировано, перепланировано, несущие конструкции капитально отремонтированы. Однако члены комиссии обратили внимание, что в компании-заявителе числится единственный работник, а ее учредителем является иностранная компания. Рассмотрение вопроса отложено до получения полной информации об учредителе.

ООО «Славянка» просило разрешение реконструировать часть производственно-складских корпусов в Пушкине (3-й проезд, 6А) для размещения производства полуфабрикатов и сухих пищевых смесей. Комиссия поддержала заявителя.

ПКФ «Пирамида-Д» планирует возвести конгресс-отель на проспекте Обуховской Обороны у дома 120 с двухуровневым подземным паркингом для 464 автомобилей. При этом компания просит разрешить увеличить высоту объекта до 100 метров. Поскольку компания представила доказательства, что высота здания не влияет на панорамы исторического центра, комиссия поддержала проект.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 196 (5569) от 20.10.2015.


Комментарии